Скачать книгу

О проблемах автологистики из ЕС в Россию

11.11.2022

О проблемах автологистики из ЕС в Россию

Untitled (2).jpeg

Автодоставка товаров в Россию из европейских стран традиционно считалась самым оптимальным по стоимости и срокам способом перевозки грузов. Но в текущий момент сроки и стоимость явно оставляю желать лучшего.


Если говорить о грузоперевозках в пределах самой Европы, то здесь автодоставка товаров осуществляется без особых проблем с точки зрения сроков, а рост стоимости транспортных услуг не более 30% на фоне инфляции и повышения стоимости дизельного топлива. Но грузы из Европы в Россию идут транзитом через Прибалтику, и отмечается не менее чем двукратный рост стоимости услуг именно на вывоз товаров из Прибалтики в Россию.


Если говорить о сроках, то на текущий момент время транзита грузов, к примеру, из Прибалтики в Москву занимает около 7 дней и от 5000 евро за фуру.


3-5 дней занимает время на выезд из ЕС. Усиленный контроль на выезде из ЕС приводит к образованию многокилометровых очередей. Машины могут досматривать и даже запретить вывоз товаров из Европы без особых разъяснений.


1-2 дня занимает ожидание и перецепка тягачей. Дело в том, что из-за взаимных санкций сформировался порядок работы, когда европейские перевозчики доставляют груз до границы ЕАЭС или ближайшего СВХ, а дальше груз перемещается российскими и белорусскими транспортными компаниями до пункта назначения в России.


Следует отметить, что в преддверии Нового года стоимость и сроки на логистику будут только расти.


Наша компания готова оказать полный сервис по доставке товаров автотранспортом из Европы в Россию, включая прохождение экспортных и импортных таможенных формальностей.

 

Нужен точный расчет, пишите в телеграмм или на почту


Позвоните нам по телефонному номеру 8-499-647-75-64, и наши специалисты ответят на все имеющиеся у Вас вопросы, а также вышлют разъяснения Роскомнадзора касательно импорта ультразвуковых медицинских устройств.


Мы в социальных сетях:


       

Есть вопрос? Звоните 8 499 647-75-64 или пишите info@notifikat.ru



Наш Телеграм
×
×
1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
о импорте/экспорте:

  • Наши видео об изменениях
  • Вебинары
  • Стримы с ответами на ваши вопросы
  • Notifikat_bot (бот на основе ChatGPT)
  • Рубрика "Чонада" (как завозить продукцию)
  • Новости ВЭД

Подписаться