Скачать книгу

Отчетность при временном ввозе

16.08.2022

Отчетность при временном ввозе

отчетность.jpeg

Одной из особенностей таможенной процедуры временного ввоза в отличие от обычного импорта является необходимость предоставления отчетности о соблюдении условий использования товара в рамках заявленной процедуры. Рассмотрим основные вопросы, связанные с предоставление отчетности в таможенные органы:

 

Ответственность для юридических лиц за непредставление или нарушение срока представления в таможенный орган отчетности предусматривает штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

 

Форма и способ предоставления: В настоящее время отчетность может представляться на бумажном носителе или в электронной форме с использованием личного кабинета участника ВЭД в формате электронной таблицы MS Excel.

 

Место предоставления: отчетность представляется в таможню, в регионе деятельности которой осуществлен выпуск временно ввезенных товаров

 

Срок предоставления: отчетность представляется не позднее 15 июля и 15 января каждого за предшествующий период действия процедуры временного ввоза.

 

Исключение: не требуется предоставление отчетности при помещении товаров под таможенную процедуру временного ввоза с использованием карнета А.Т.А.


Возникли вопросы по предоставлению в таможню отчётности при временном ввозе?

Свяжитесь с нами по телефонному номеру 8-499-647-75-64 или электронной почте info@notifikat.ru, и наши специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы.


Наш Телеграм
×
×
1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
о импорте/экспорте:

  • Наши видео об изменениях
  • Вебинары
  • Стримы с ответами на ваши вопросы
  • Notifikat_bot (бот на основе ChatGPT)
  • Рубрика "Чонада" (как завозить продукцию)
  • Новости ВЭД

Подписаться