Скачать книгу

Возврат таможенных платежей. Практикум

28.10.2021

Возврат таможенных платежей. Практикум


Мы в социальных сетях:

       

Есть вопрос? Звоните 8 499 647-75-64 или пишите info@notifikat.ru


Добрый день, уважаемые коллеги, сегодня у нас практикум, для этого нам необходимо зайти в личный кабинет участника ВЭД. Если вы делаете это в первый раз, то советую посмотреть видео о том, как попасть в этот личный кабинет, какие манипуляции необходимо произвести, если вы это делать уже не первый раз, то нажимаем кнопочку войти через электронную подпись, выбираем нашу электронную подпись и попадаем в личный кабинет. 

Сегодня, напомню, мы будем учиться возвращать таможенные платежи, для этого нам нужен «Лицевой счет. Заявления», если у вас он изначально не отразился, то можно зайти во «все сервисы», воспользоваться поиском, вбить «Лицевой счет. Заявления» → «начать работа» → «заявление на возврат авансовых платежей», нажимаем и вы выскакивает окно о том, что заявления на возврат авансовых платежей нету, надо запросить эту информацию. Что мы делаем дальше? На самом деле все просто, вот здесь есть

Кнопка «что делать если нет сведений о банковских счетах?» нажимаем на нее и здесь есть «профиль организации» переход, а здесь уже можно сделать запрос банковских счетов нажали на кнопочку, в моем случае я уже запросил, после чего ожидаем когда этот запрос выполнится. 

Сведения о банковских счетах обновятся в течение часа, может быть двух, хотя бывали случаи, когда и день и два они приходили. Но это как правило если ведутся технические работы на сайте ФТС. В нашем случае это произошло в течение 30 минут. Возвращаемся дальше к заявлению на возврат авансовых платежей, нажимаем кнопку «заявление на возврат авансовых платежей», как видим информация актуализированная и он дает возможность заполнить поля, для этого нам необходимо выбрать «КБК», здесь он автоматом предложит сумму какую можно вернуть, выбираем номер счета куда собираемся возвращать, нажимаем кнопочку «далее» он автоматически формирует заявление, но необходимо нажать кнопочку «проверить», чтобы все необходимые поля были заполнены. Как видите он высветил 3 замечания, которые необходимо добавить: 


1) «Код. Необходимо заполнить» - сюда мы убиваем Россию, населенный пункт у нас Москва.

Нажимаем еще раз проверить, «В процессе проверки ошибок не найдено» можно нажимать кнопочку «отправить» выбираем ЭЦП, которой будем подписывать. Всё, запрос о возврате авансовых платежей   сформирован, спустя некоторое время, ну возьмите один банковский день, деньги поступят на счет. 

А на этом у меня все.


Мы научились возвращать таможенные платежи буквально в несколько кликов, на самом деле Федеральная таможенная служба молодцы, по крайней мере те, кто отвечает за айти решения, становится все проще и удобнее работать с государственными службами. 


Подписывайтесь, ставьте лайк и делитесь этим видео, вам не сложно, а кому-то это будет полезно. Всего доброго, пока.




Наш Телеграм
×
×
1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
о импорте/экспорте:

  • Наши видео об изменениях
  • Вебинары
  • Стримы с ответами на ваши вопросы
  • Notifikat_bot (бот на основе ChatGPT)
  • Рубрика "Чонада" (как завозить продукцию)
  • Новости ВЭД

Подписаться