Скачать книгу

Стоит ли платить за "СВЯЗИ" в ФСБ? Нотификация.

15.02.2022

Стоит ли платить за "СВЯЗИ" в ФСБ? Нотификация.


Связи в ФСБ при регистрации нотификации. Существуют ли они? Какие гарантии дают? Имеет ли смысл за них платить?

Всем привет! Если отвечать кратко, то:              
  • да, они существуют;

  • с гарантией 50 на 50;

  • платить нужно по обстоятельствам. 

А теперь давайте разберём поподробнее.

Начнем с видов связей, их существует три:

Первый вид связи - это ближний круг

Второй вид связи - дальний круг 

Третий вид связи - секретный круг.

Для начала давайте посмотрим, кто влияет на регистрацию нотификаций? Конечно, это сотрудники ЦЛСЗ ФСБ, непосредственно специалисты, которые проводят проверку и их руководитель. Есть еще подписанты, но там дело состоит за малым и сильно на сроки это не влияет. Поэтому основные действующие лица - это сотрудники ЦЛСЗ ФСБ и их руководитель.

 

Ближний круг.

Все мы с вами имеем друзей, знакомых и родственников, но и сотрудники ЦЛСЗ ФСБ, конечно, тоже не исключение. У них есть одногруппники, одноклассники и родственники.

 

Дальний круг - это уже знакомые знакомых. Здесь начинает работать правило «шести рукопожатий»: я знаю генерала ФСБ в отставке, он знает другого генерала ФСБ, тот знает третьего, третий знает четвертого. Так мы опять добираемся до сотрудника ЦЛСЗ ФСБ, так как просьба передается по цепочке.

Есть ли в этих связях есть хоть какая-то коррупционная составляющая, имеют ли сотрудники с этого что-то? Слухи все одиннадцать лет ходили по рынку разные, но ни разу эти слухи не подтвердились. И я искренне верю, что там никакой коррупционной составляющей нет и быть не может.

Конечно, Генералы ФСБ возьмут себе деньги за нетворкинг, назовём это так, но для сотрудников ЦЛСЗ ФСБ — это просто просьба знакомого, либо вышестоящего чина.

Какие гарантии дают при использовании таких связей? Гарантий 100% никто вам не даст, как бы вы не просили, потому что чем длиннее цепочка, тем больше шансов, что она оборвется. Генерал заболеет, уйдет в отпуск или же уедет в командировку. И ваша проблема останется не решенной.


Теперь переходим к третьему типу связей - секретному. Перед вами телефон, да, это телефон сотрудников ЦСЛЗ ФСБ, которые непосредственно, могут вам помочь в решении вашей проблемы. Шансы 50 на 50, ровно столько же, сколько при использовании платных связей, поэтому прежде чем кому-либо платить, попробуйте набрать этот телефон и поговорить с сотрудниками ЦЛСЗ ФСБ. Возможно, они войдут в ваше положение и помогут. Да конечно, с ними сейчас стало намного сложнее общаться, но причина этого состоит в том, что их всего два специалиста и один руководитель, а звонков они принимают по сотне в день. Кроме того, они должны еще успевать проверять ваши и наши нотификации, давать заключения со своей стороны и писать множество отказов. Все это занимает время. И их регламент не позволяет им общаться как-то иначе.

Теперь о помощи, какого плана содействие вы можете получить при обращении за связями?

Содействие, только одно - это ускорение. Данная услуга была очень актуальна в начале 2010-х, когда мы вступили в Таможенный Союз и нотификация стала очень популярна и в 2020 году, когда началась пандемия и сроки регистрации нотификации с 10 рабочих дней растянулись минимум до месяца.

Время прошло, но если у вас по-прежнему возникают, раз за разом, ситуации, когда вам необходимо вмешательство со стороны, ускорение вашей нотификации, то скорее вам надо искать не связи в ФСБ, а знания, как улучшить и оптимизировать вашу цепочку внешнеэкономической деятельности.

Если же у вас проблемы с заполнением макетов нотификации, то здесь вам тоже помогут только знания. Никакие связи вам в этом не помогут, никто за вас заполнять нотификацию не будет.

Откуда берутся знания? Исключительно из опыта. Например, мы работаем все одиннадцать лет, пока существует эта нотификация. За это время мы приобрели колоссальнейший опыт и разработали свой стандарт заполнения макетов, который узнается и на рынке и сотрудниками ЦЛСЗ ФСБ.

Резюмируем:      

  • Если ваша проблема заключается в том, что вы постоянно получаете отказы, связанные с заполнением нотификации, то вам стоит получить новые знания в этой области.

  • Если вам часто требуется ускорение в регистрации нотификации, то здесь рекомендую искать не связи, а работать над цепочкой внешнеэкономической деятельности (искать, где можно оптимизировать и улучшить ее, чтобы впредь не возникали такие ситуации).

  • Если же у вас нет времени разбираться в этом вопросе, могу предложить вам услугу. Услуга называется проект внешнеэкономической деятельности. Вы получаете срез и альтернативный взгляд на вашу цепочку поставок с рекомендациями по улучшению и оптимизации.

На этом у меня все. Подписывайтесь, ставьте лайки и делитесь этим видео. Вам не сложно, а кому-то это будет полезно. Всего доброго, пока!


  Мы в социальных сетях:

       

Есть вопрос? Звоните 8 499 647-75-64 или пишите info@notifikat.ru




Наш Телеграм
×
×
1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
о импорте/экспорте:

  • Наши видео об изменениях
  • Вебинары
  • Стримы с ответами на ваши вопросы
  • Notifikat_bot (бот на основе ChatGPT)
  • Рубрика "Чонада" (как завозить продукцию)
  • Новости ВЭД

Подписаться