Декларации ТРТС аннулируют - снова? Заявка, акт отбора образцов, протоколы испытаний.
❌ Переживать за содержимое в протоколе испытаний? Не правильно подобрать ГОСТ для гармонизации иностранного ПИ под 1д? Боятся за идентичность моделей в рамках одной декларации?
✔️ Не приложить заявку. Не подгрузить ДУЛ (УИЛ). Не подгрузить ИНН/ОГРН/Устав. Вместо скана протокола загрузить пустой ПДФ файл.
Мы это все к тому, что для ФСА и ее форматно-логического контроля вообще не нужны какие-то сверх умные алгоритмы и куча человеческого ресурса для проверки корректности тех или иных деклараций ТРТС в реестре.
Почему?
Буквально с разницей в неделю ФСА при помощи форматно-логического контроля "снесла" ряд деклараций по схеме 1д по причинам отсутствия в архивах к ним уставных документов заявителей, договоров уполномоченных изготовителем лиц и т.д.
Затем, в качестве некого афтершока, была волна приостановок деклараций ТРТС по причине отсутствия заявок на регистрацию декларации в архивах к ним.
Само собой поднялась волна негодования: "Как же так?! Мы всегда так делали и нам ничего за это не было, а тут придумали они новшества какие-то!!!"
Смеем вас заверить, что новшеств не было, ФСА не стала свирепее, не поменялась норма права и не было никаких кулуарных установок о проведении чисток реестра.
Вот об этом всем, подробно и с разъяснениями в нашем новом видео!
Мы в социальных сетях:
✔️ Не приложить заявку. Не подгрузить ДУЛ (УИЛ). Не подгрузить ИНН/ОГРН/Устав. Вместо скана протокола загрузить пустой ПДФ файл.
Мы это все к тому, что для ФСА и ее форматно-логического контроля вообще не нужны какие-то сверх умные алгоритмы и куча человеческого ресурса для проверки корректности тех или иных деклараций ТРТС в реестре.
Почему?
Буквально с разницей в неделю ФСА при помощи форматно-логического контроля "снесла" ряд деклараций по схеме 1д по причинам отсутствия в архивах к ним уставных документов заявителей, договоров уполномоченных изготовителем лиц и т.д.
Затем, в качестве некого афтершока, была волна приостановок деклараций ТРТС по причине отсутствия заявок на регистрацию декларации в архивах к ним.
Само собой поднялась волна негодования: "Как же так?! Мы всегда так делали и нам ничего за это не было, а тут придумали они новшества какие-то!!!"
Смеем вас заверить, что новшеств не было, ФСА не стала свирепее, не поменялась норма права и не было никаких кулуарных установок о проведении чисток реестра.
Вот об этом всем, подробно и с разъяснениями в нашем новом видео!
Мы в социальных сетях:
+74996477564
info@notifikat.ru 

