Скачать книгу

Утильсбор - куда на самом деле уходят ваши деньги!?

Сегодня заявили о том, что изменения по повышению утильсбора переносят на 1 декабря 2025 года.

Выглядит так, как будто бы у кого-то из ГД не успевал доехать до российской границы купленный в Корее европеец и нужно было что-то срочно предпринимать...

Шутки шутками, но даже с учетом переноса сроков, больно будет всем.

А вот, что действительно интересно, так это то, куда уходят денежные средства взимаемые под видом утилизационного сбора? Ну на самом деле, в информационном поле мы что-то не видим всплеска роста предприятий по утилизации и переработки старых авто. Да что там всплеска, многие вообще не знают о том, а существует ли хоть одно перерабатывающее предприятие такого типа в РФ?

В связи с чем возникает резонный вопрос - поднять утильсбор чуть ли ни в 10 раз, а для чего? Что бы что? А собственного говоря, куда вообще идут поступления собранные при помощи "утиля"?

И вот на это все обилие вопросов у нас есть ответы.

СПОЙЛЕР: наши ответы вам сильно не понравятся....)

Мы в социальных сетях:

}, 3000); 1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
о импорте/экспорте:

  • Наши видео об изменениях
  • Вебинары
  • Стримы с ответами на ваши вопросы
  • Notifikat_bot (бот на основе ChatGPT)
  • Рубрика "Чонада" (как завозить продукцию)
  • Новости ВЭД

Подписаться

ВЭД ЭлектроникаНовости канала
Загрузка постов…