Утильсбор в октябре 2025 года. АвтоВАЗ наше все?
Утильсбор с октября 2025 года. Вместо машин покупаем губозакаточные машинки...
Новости не перестают удивлять.
Ранее все сильно страдали из-за повышений коммерческого утиля. Но как же они были не правы))
На текущий момент идет общественное обсуждение проекта постановления правительства о смене системы уплаты утильсбора в стране. И, честно говоря, прогнозы там не утешительные.
Авто до 160 л.с - не трогают, льготный утиль остается на уровне от 3 500 - 5 000 руб. А вот все что свыше, да еще и в рамках "проходных" годов от 3-5 лет - взлетает просто в космос.
Если приказ вступит в силу, привезти машину с той же Южной Кореи года так 2021-2022, какой-нибудь европейский 3-х литровый кроссовер выйдет в районе 5.5-6 млн рублей. Для сравнения, на текущий момент это цифра варьируется в районе 2.5-3.5 млн.
Здорово?
И когда видишь такие тенденции в стране, первая реакция - недоумение, мягко говоря, но к любым выводам нужно подходить с холодной головой.
Так мы и сделали и постарались разобраться, а что же все таки на самом деле стоит за таким пугающим повышением утильсбора?
Мы в социальных сетях:
Новости не перестают удивлять.
Ранее все сильно страдали из-за повышений коммерческого утиля. Но как же они были не правы))
На текущий момент идет общественное обсуждение проекта постановления правительства о смене системы уплаты утильсбора в стране. И, честно говоря, прогнозы там не утешительные.
Авто до 160 л.с - не трогают, льготный утиль остается на уровне от 3 500 - 5 000 руб. А вот все что свыше, да еще и в рамках "проходных" годов от 3-5 лет - взлетает просто в космос.
Если приказ вступит в силу, привезти машину с той же Южной Кореи года так 2021-2022, какой-нибудь европейский 3-х литровый кроссовер выйдет в районе 5.5-6 млн рублей. Для сравнения, на текущий момент это цифра варьируется в районе 2.5-3.5 млн.
Здорово?
И когда видишь такие тенденции в стране, первая реакция - недоумение, мягко говоря, но к любым выводам нужно подходить с холодной головой.
Так мы и сделали и постарались разобраться, а что же все таки на самом деле стоит за таким пугающим повышением утильсбора?
Мы в социальных сетях:
+74996477564
info@notifikat.ru 

