Скачать книгу

Обнуление импортных пошлин

20.09.2022

Обнуление импортных пошлин

обнуление пошлин.jpeg

Беспрецедентное санкционное давление Запада обусловило принятие Российской Федерацией контрмер по поддержке национальной экономики, направленных на предотвращение дефицита товаров, а также обеспечение бесперебойного работы промышленности.


Одной из таких мер явилось временное обнуление ставок таможенных пошлин на импортные товары, необходимые для производства и реализации продовольственной продукции, используемые в транспортной и строительной отраслях, а также для производства электронной продукции и др.


Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0 (ноль) % от таможенной стоимости распространяется на определенный перечень товаров, задекларированных в таможенных органах в период с 28 марта по 30 сентября 2022 г. Учитывая, что решение об отмене пошлин на ввозимые товары вступило в силу 15 апреля 2022 года и имеет ретроспективную силу, переплаченные таможенные платежи можно будет вернуть.


Следует отметить, что за последнее время профильные министерства и ведомства получили большое количество обращений участников ВЭД о продлении данной меры поддержки бизнеса. Дискуссия по данному вопросу ведется на государственном уровне, но решение о продлении действия данной нормы пока не принято.


Возникли вопросы по импорту товаров в Россию?

Свяжитесь с нами по телефонному номеру 8-499-647-75-64 или электронной почте info@notifikat.ru, и наши специалисты проконсультируют Вас по всем имеющимся вопросам.



Мы в социальных сетях:

       

Есть вопрос? Звоните 8 499 647-75-64 или пишите info@notifikat.ru






Наш Телеграм
×
×
1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
о импорте/экспорте:

  • Наши видео об изменениях
  • Вебинары
  • Стримы с ответами на ваши вопросы
  • Notifikat_bot (бот на основе ChatGPT)
  • Рубрика "Чонада" (как завозить продукцию)
  • Новости ВЭД

Подписаться