Скачать книгу

Добавляем юридическое лицо на госуслугах.

28.05.2021

Добавляем юридическое лицо на госуслугах.


Мы в социальных сетях:

       

Есть вопрос? Звоните 8 499 647-75-64 или пишите info@notifikat.ru


Добрый день, уважаемые коллеги, меня зовут Станислав.

Сегодня мы с вами разберем такой вопрос, как привязать юридическое лицо в личном кабинете на сайте Госуслуг? 


Для чего это требуется?


Это требуется в первую очередь для работы в сервисе по регистрации деклараций на сайте Федеральной службы по аккредитации.

Чтобы войти в личный кабинет сервиса вам необходимо иметь электронно-цифровую подпись (ЭЦП) и юридическое лицо привязанное к сайту

Госуслуг. Потому, что именно через сайт Госуслуг осуществляется идентификация пользователя и для этого нужна ЭЦП.

Нам нужно зайти на сайт Госуслуг, зайти в личный кабинет при помощи электронной подписи (если у вас электронно-цифровая подпись еще не привязана к сайту Госуслуг, то у нас есть видео как это сделать), заходим при помощи электронно-цифровой подписи как частное лицо и переходим в раздел в верхний правый угол (на экране) "войти как организация" здесь выбираем кнопку, либо "создать учетную запись предпринимателя", если вы индивидуальный предприниматель (ИП), либо запись "организации" если вы ООО, ЗАО, АО и.т.п, и нажимаем кнопку "добавить новую организацию",

выбираем либо "индивидуальный предприниматель", либо "юридическое лицо". Дальше он попросит вставить электронно-цифровую подпись. Меня он дальше не пропустит по причине того, что ЭЦП при помощи которой я вошел в личный кабинет уже привязана как юридическое лицо. Она привязана к определенным юридическому лицу и это юридическое лицо привязано к личному кабинету. Программа просто-напросто даст ответ (давайте посмотрим что такое юрлицо привязано, вот сообщение программы: "сертификат вашей электронной подписи, выдано, организация которая уже зарегистрирована". Вы же пройдете чуть дальше, он предложит вам заполнить поля (ОГРН, ИНН, КПП), все данные про генерального директора он возьмет из вашей электронно-цифровой подписи, то есть в этом случае осуществится привязка юридического.

Привязка юридического лица происходит не сразу, то есть вы заполнили все поля и нажимаете кнопку "ok" и должно пройти некоторое время (от одного часа, до нескольких часов), может быть и быстрее, в зависимости от того, как отработает сервис Госуслуг и проверятся данные, которые вы внесли. Если все соответствует и всё нормально, то вы через некоторое время увидите при входе в личный кабинет свою организацию, которая привязали.


А на этом у меня все.


Подписывайтесь, ставьте лайк и делитесь этим видео вам не сложно, а кому-то это будет полезно.


Всего доброго, пока!


Мы в социальных сетях:

       

Есть вопрос? Звоните 8 499 647-75-64 или пишите info@notifikat.ru


Наш Телеграм
×
×
1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
о импорте/экспорте:

  • Наши видео об изменениях
  • Вебинары
  • Стримы с ответами на ваши вопросы
  • Notifikat_bot (бот на основе ChatGPT)
  • Рубрика "Чонада" (как завозить продукцию)
  • Новости ВЭД

Подписаться